Помпео рассказал, когда Трамп встретится с Путиным

Читати українською
Госсекретарь США Майк Помпео рассказал, когда президент США Дональд Трамп может встретиться с президентом России Владимиром Путиным

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что президент США Дональд Трамп может встретиться с президентом России Владимиром Путиным в недалеком будущем.

Об этом он сказал в интервью телесети MSNBC, передает Слово и Дело

Помпео предположил, что это может произойти после поездки в Москву советника по национальной безопасности США Джона Болтона, которую Белый дом днях анонсировал на следующую неделю с целью обсудить возможность такой встречи.

«Вашингтон пытается найти точки, в которых наши интересы (США и России - ред.) перекрываются, но защищать американские интересы в том, где таких интересов нет», - подчеркнул госсекретарь.

Клуб любителей Кремля: как Европа готовится к сближению с ПутинымВсе больше европейских стран считают возможной отмену санкций в отношении России. Почему они меняют тренд и как это скажется на отношениях с Украиной, размышлял политолог Александр Радчук.

Он добавил, что в его переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, как он стал госсекретарем США в апреле, он выражал беспокойство по поводу вмешательства России в выборы в США и его поведения в Украине и Сирии.

Ранее СМИ сообщили, что администрация президента США активно занимается подготовкой встречи Трампа с Путиным.

Также стало известно, что Путин попросил канцлера Австрии помочь организовать летом встреча с президентом США.

СМИ возможным сроком встречи называют июль.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: