В кафе Мариуполя произошла драка из-за меню на русском языке

Читати українською
В Мариуполе полиция начала проверку по факту избиения подполковника Государственной пограничной службы Украины Станислава Керода в кафе за его требование дать меню на украинском языке.

В Мариуполе полиция начала проверку по факту избиения подполковника Государственной пограничной службы Украины Станислава Керода в кафе за его требование дать меню на украинском языке.

Об этом сообщили в местной полиции, пишет Слово и Дело», со ссылкой на Укринформ.

«Данный факт зарегистрирован и по нему проводится проверка. Больше сейчас ничего сказать не можем», - сообщили в местной полиции.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 17 июня, в кафе RedCups RDCP Lounge. По словам знакомой потерпевшего Соломии Бобровской, когда Керод пришел в кафе с коллегами, «охрана завалила Стаса на пол и тупо сломала ему челюсть. Все из-за просьбы уважать клиентов и дать меню на украинском языке».

В пограничной службе подтвердили, что в кафе произошел конфликт. Из собственных источников 0629 стало известно, что в драке пострадала также пресс-офицер ГПСУ Валерия Карпиленко. Сейчас она находится в госпитале.

Директор кафе RedCups Наталья рассказала 0629 свою версию конфликта. По ее словам, около 22:00 в кафе пришла группа из семи человек. Охрана заведения объяснила, что все гости должны пройти фейс-контроль и проверку металлоискателем. Это вызвало у гостей недовольство. Кроме того, посетители возмутились, что персонал кафе говорит на русском языке. Подлило масла в огонь меню на русском языке. Один из посетителей начал грубо разговаривать с диджеем.

По ее словам, она пыталась уладить конфликт, однако после того как ситуация начала выходить из-под контроля, компании предложили покинуть заведение. В это время два человека из компании извинились за своего товарища, попросили им сделать кофе на вынос и вышли на улицу. На улице один из мужчин ударил охранника, после чего началась драка, в которой участвовали несколько человек.

Ранее депутаты устроили драку на детском празднике.

Также напомним, что в Тернопольском облсовете произошла драка с участием Мосийчука.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: