Европарламент примет резолюцию по освобождению политзаключенных в РФ

Читати українською
Европарламент проголосует резолюцию о нарушении прав человека в РФ и с требованием освобождения политзаключенных Кремля.

В четверг, 14 июня, Европарламент проголосует резолюцию о нарушении прав человека в РФ и с требованием немедленного освобождения противоправно удерживаемых Олега Сенцова и всех политзаключенных Кремля.

Как пишет «Слово и Дело», дебаты и голосование по документу состоятся на пленарном заседании законодательного органа ЕС в Страсбурге, сообщает «Укринформ».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко пообещал, что в Украине пройдет референдум о членстве в Европейском СоюзеСказано 1 декабря 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

Европарламентарии также призовут ЕС принять специальное заявление о нарушении прав человека в РФ и попыток скрыть это проведением финальной части Кубка мира ФИФА по футболу.

Накануне стало известно, что омбудсмен Людмила Денисова поехала в Россию, чтобы посетить украинский-политзаключенных Кремля.

Визит уполномоченного Верховной Рады по правам человека состоится в рамках договоренностей между президентом Украины Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным.

11 июня российский омбудсмен Татьяна Москалькова посетила украинских политзаключенных, содержащихся в СИЗО аннексированного Крыму.

Телефонный разговор Порошенко и Путина об освобождении находящихся в России политзаключенных состоялась 9 июня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: