Гройсман подписал представление на увольнение Данилюка

Читати українською
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что подписал представление в Верховную Раду на увольнение Александра Данилюка с должности министра финансов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что подписал представление в Верховную Раду на увольнение Александра Данилюка с должности министра финансов.

Об этом премьер-министр написал на своей странице в Facebook в среду, 6 июня, передает «Слово и Дело».

С чем может быть связана отставка Данилюка и причем здесь выборы?Министр финансов Александр Данилюк заявил, что не будет подавать в отставку. После ссоры с Гройсманом недовольство главой Минфина выразил и Георгий Тука. Кабмин рассматривает вопрос увольнения Данилюка.

«Подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка. После спровоцированного им конфликта на заседании правительства он позволил себе действия, которые, на мой взгляд, несовместимые с дальнейшим пребыванием в должности члена Кабинета министров», - написал Гройсман.

Премьер утверждает, что Данилюк «не внес коррективы в выбранную им линию поведения» даже после «обсуждения этой ситуации с членами правительственной команды».

«Поэтому я не вижу возможности для него и дальше оставаться в ее составе и прошу народных депутатов поддержать мое представление. В условиях тех вызовов, которые мы имеем, вопрос смены главы Министерства финансов должен быть решен безотлагательно», - подчеркнул Гройсман.

Ранее Данилюк объяснил, почему написал письмо послам G7.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: