Взятка адвокату Трампа за визит Порошенко: в АП грозят журналистам судом

Читати українською
В АП назвали откровенной ложью публикацию ВВС о том, что встречу президента Украины Петра Порошенко с Дональдом Трампом в прошлом году организовали за взятку.

В АП назвали откровенной ложью публикацию ВВС о том, что встречу президента Украины Петра Порошенко с Дональдом Трампом в прошлом году организовали за взятку.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в официальном заявлении администрации президента.

Встреча Порошенко с Трампом: о чем будут говорить и что предложит президент США УкраинеСегодня, 18 сентября, президент Украины начал свой рабочий визит в США для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Что станет ключевой темой и чего ждут в США от президента, рассказали эксперты.

«Откровенная ложь, клевета и фейк. Именно так мы оцениваем дезинформацию о том, что встреча президентов Украины и США была организована за деньги», - говорится в ней.

В АП отметили, что украинский-американский саммит в июне 2017 года был организован исключительно официальными дипломатическими каналами, в частности посольством Украины в США.

«Считаем, что распространенная откровенная дезинформация является частью фейковой кампании по дискредитации украинско-американских отношений, а также персональной атакой на президентов Украины и США. Поскольку в процессе подготовки данного материала был проигнорирован комментарий о недостоверности этой информации, мы требуем его опровержения. В случае, если это не произойдет, оставляем за собой право подать иск в суд», - подчеркивают в администрации украинского президента.

Ранее британская телерадиокомпания BBC сообщала со ссылкой на собственные источники, что личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн получил секретный платеж в размере 400 или 600 тысяч долларов за организацию первой встречи между Петром Порошенко и Дональдом Трампом в июне прошлого года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: