Цукерберг выступил в Европарламенте: известны подробности

Читати українською
Основатель Facebook Марк Цукерберг извинился в Европарламенте перед европейскими пользователями за ошибки социальной сети в связи со скандалом с утечкой данных.

Основатель Facebook Марк Цукерберг извинился в Европарламенте перед европейскими пользователями за ошибки социальной сети в связи со скандалом с утечкой данных.

Об этом Цукерберг заявил во время встречи с европарламентариями во вторник, 22 мая, которая транслируется в прямом эфире, сообщает «Слово и Дело».

Цукерберг дал показания в Сенате США по утечке данных из Facebook: реакция соцсетейМасштабная утечка данных из Facebook стала причиной того, что Марк Цукерберг давал показания сенаторам США.

Цукерберг отметил, что европейцы составляют значительную и очень важную часть сообщества Facebook.

Глава Facebook признал, что за последние несколько лет компания осуществила недостаточные шаги для защиты общих с европейцами ценностей. «Мы недостаточно широко оценили нашу ответственность. Это была ошибка, мне жаль», - сказал Цукерберг.

Он заверил, что обеспечение безопасности людей всегда будет важнее для компании, чем удвоение прибыли. В то же время он признал, что компания была слишком медленной для сдерживания вмешательства России в американские выборы.

Цукерберг отметил, что до конца этого года компания удвоит количество людей, которые занимаются вопросами безопасности до более 20 тысяч человек.

Ранее Facebook приостановила работу почти 200 приложений, имеющих доступ к данным большого количества пользовательских данных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: