Авиаперевозчик SkyUp начал свою работу

Читати українською
Новый украинский авиаперевозчик компания SkyUp в понедельник, 21 мая, совершила свой первый рейс.

Новый украинский авиаперевозчик SkyUp в понедельник, 21 мая, совершил свой первый рейс.

Об этом пишет «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

«Сегодня должны состояться два первых рейса SkyUp в курортные города Египта. Но напомню, что в планах авиакомпании на первый год не только выполнение международных чартерных перевозок, но и открытие регулярных украинских и международных направлений», – отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Хотел бы отметить успешную работу руководства Госавиаслужбы, который прилагает все усилия для развития национального авиационного пространства, максимально способствуя работе как национальных, так и иностранных компаний в Украине. Также поздравляю SkyUp с осуществлением первых рейсов, желаю успешной работы», – отметил глава министерства.

Как известно, чартерные перевозки в 2018 году будут осуществляться из Киева, Харькова, Львова и Одессы по 16 направлениям – Анталья, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини, Бургас, Варна, Ларнака, Дубай.

SkyUp определился с базовым аэропортомНациональный авиаперевозчик SkyUp намерен базироваться в международном аэропорту им. Сикорского.

Планируется, что первые внутренние украинские регулярные рейсы запустятся в конце июня 2018 года. На первом этапе рейсы запланированы по двум направлениям: Киев-Одесса, Харьков-Одесса.

Международные регулярные рейсы в 2018 году планируются по следующим направлениям: Киев-Барселона, Киев-Дубай, Киев-Ларнака.

Напомним, что в декабря 2017 года авиакомпания SkyUp объявила о начале чартерных полетов в апреле 2018 года.

Внутренние рейсы авиакомпания планировала начать выполнять с мая или июня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: