НАБУ установило еще одну фирму, задействованную в деле Пимаховой

Читати українською
В Антикоррупционном бюро продолжают изучать преступную схему по предоставлению видов на жительства в Украине иностранцам.

В рамках расследования уголовного производства о возможном получении неправомерной выгоды бывшим первым заместителем главы Государственной миграционной службы Диной Пимаховой детективы НАБУ получили доступ к документам еще одной фирмы.

Такое решение принял судья Соломенского районного суда города Киева по результатам рассмотрения соответствующего ходатайства, сообщает «Слово и Дело».

Отмечается, что 24 января детективы НАБУ провели обыск в помещении ООО «Лигал Профсервис». Во время обыска детективы обнаружили печати 15 предприятий, которые могут быть причастны к производству. В НАБУ считают, что в схеме по предоставлению вида на временное или постоянное жительство, паспортов граждан Украины, паспортов граждан Украины для выезда за границу могли использовать указанные фирмы путем создания и приобретения субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц).

Детектив указывает, что в списке фирм также есть ООО «Тера Консалтинг», директором и учредителем которого является гражданка Гвинеи Фатумата Диало, которая имеет вид на временное проживание в Украине. В Бюро просили предоставить доступ к документам фирмы, а именно к регистрационному делу.

Суд удовлетворил ходатайство.

Напомним, НАБУ получило доступ к документам еще пяти фирм в этом деле.

Ранее Бюро проводило обыски в кабинете Пимаховой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: