Кремль назвал дату открытия Крымского моста

Читати українською
Автодорожная часть моста из аннексированного Крыма в Россию будет открыта во вторник, 15 мая.

Автодорожная часть моста из аннексированного Крыма в Россию будет открыта во вторник, 15 мая.

Как пишет «Слово и Дело», в церемонии примет участие президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник, 14 мая.

Открытие Керченского моста оказалось под угрозой срываАнонсированный к началу летнего сезона запуск движения грузового транспорта по Керченскому мосту на грани срыва.

«Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «в торжественном мероприятии по случаю открытия моста примут участие рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов – огромный коллектив, осуществивший строительную задачу на полгода раньше запланированного срока».

При этом автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено 16 мая – по две полосы в каждую сторону. При этом максимальная разрешенная скорость движения составит лишь 90 км/ч, а остановка на мосту вообще будет запрещена.

Ранее сообщалось, что Россия отложила завершение работ по обеспечению транспортной безопасности Керченского моста до конца 2019 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: