Кому передали недострой «Нафтогаза» на Левобережной

Читати українською
Кабмин согласовал передачу от Нафтогаза Национальной полиции многоэтажного недостроя возле станции метро Левобережная в Киеве.

Кабинет министров Украины согласовал передачу от НАК «Нафтогаз Украины» в сферу управления Национальной полиции многоэтажного недостроя возле станции метро «Левобережная» в Киеве.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в Киеве в четверг, 10 мая, пишет «Слово и Дело».

«Согласиться с предложением Национальной полиции по отчуждению объекта незавершенного строительства на улице Андрея Шептицкого Митрополита, 2 в Киеве «Нафтогазом Украины» путем бесплатной его передачи в сферу управления Национальной полиции», – говорится в соответствующем распоряжении правительства.

В пояснительной записке к документу указано, что после завершения строительства здания в нем будут оборудованы служебные помещения полиции.

Согласно данным «Нафтогаза», балансовая стоимость недостроя составляет 32,27 млн грн.

Напомним, строительство здания началось в восьмидесятые годы. В нем планировалось разместить Государственный комитет по материально-техническому снабжению УССР. После аварии на Чернобыльской АЭС темпы строительства снизились, а в 1991-м оно практически остановилось: на тот момент «коробка» здания была завершена, однако внутренние работы и облицовка еще не были проведены.

Впоследствии здание рассматривали для размещения Министерств экономики, финансов, Дворца правосудия, других учреждений. С 1999 года он находится в собственности «Нафтогаза Украины». В нем планировалось разместить центральный офис компании. В 2000-2001 годах были начаты, но так и не закончены работы по облицовке и остеклению здания.

«Нафтогазу» в 2017 году пришлось потратить около 5 млн грн на закупку декоративно-защитного покрытия, которым недострой завесили в связи с проведением финала Евровидения в Международном выставочном центре, расположенном по соседству.

Напомним, подразделение КОВД получит винтовки и автоматы из Германии.

Также Нацполиция объявила набор патрульных для Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: