В Украине резко увеличились продажи подержанных автомобилей

Читати українською
В апреле 2018 года в Украине было зарегистрировано 6,5 тыс. подержанных автомобилей, что на 44% больше, чем в апреле прошлого года.

В апреле 2018 года в Украине было зарегистрировано 6,5 тыс. подержанных автомобилей, что на 44% больше, чем в апреле прошлого года.

Об этом сообщили в ассоциации Укравтопром, пишет «Слово и Дело».

Назван самый популярный автомобиль среди украинцевВ Украине за первый квартал текущего года продали 19,3 тысячи новых легковых автомобилей, что на 14% больше чем годом ранее.

Отмечается, что такому росту этого показателя способствовало действие сниженных акцизов на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, под которые в этом году подпадают машины в возрасте до 8 лет.

Наибольшее количество импортного секонд-хенда приходится на автомобили Volkswagen - в апреле было зарегистрировано 1004 машины этой марки. В результате, доля машин с пробегом в общем объеме апрельских первичных регистраций автомобилей Volkswagen составляет 62%.

Renault занимает второе место - было зарегистрировано 888 автомобилей, что на 31% больше, чем годом ранее.

Автомобили Skoda приобрели 592 украинца, что на 54% больше, чем новые автомобили этой марки.

Четвертое место в рейтинге занимает Ford - было зарегистрировано 485 бывших в употреблении автомобилей. Это составляет две трети от общего количества апрельских продаж марки в Украине.

Замыкает пятерку лидеров Opel, автомобили этой марки выбрали 349 украинцев. При этом в апреле в Украине продали всего 16 новых автомобилей Opel.

В целом, за четыре месяца этого года (январь-апрель) украинский парк пополнился на 25,2 тыс. подержанных легковых автомобилей, что на 85% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что в марте продажи импортных автомобилей с пробегом увеличились на 87% - до 7,4 тыс. автомобилей в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

Ранее сообщалось, что в Украине продажи подержанных авто выросли в два раза.

Напомним, в Украине выросли продажи новых коммерческих авто.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: