Столичная коммунальщица получила в подарок Tesla

Читати українською
Комунальщица получила в подарок от сына автомобиль Tesla Model S, оцененный в 50 тысяч гривен.

Начальница планово-экономического отдела КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района города Киева» Татьяна Шуберт в 2017 году получила в подарок от сына автомобиль Tesla Model S, оцененный в 50 тысяч гривен.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Bihus.Info.

НАПК о декларации Рабиновича: «забыл» о земучастке жены и правах на каналНАПК направило в НАБУ результаты полной проверки декларации народного депутата из фракции Оппозиционного блока Вадима Рабиновича.

Владелицей электрокара Tesla Model S 2013 года выпуска Татьяна Шуберт стала 11 апреля прошлого года. Согласно ее декларации, стоимость автомобиля на дату вступления составляла 50 тысяч гривен. Однако в настоящее время на вторичном рынке цены на такие авто в зависимости от комплектации колеблются от 40 тысяч до 55 тысяч долларов.

В разделе о доходах коммунальщица указала 50 тысяч гривен подарка в неденежной форме от своего сына Владимира Шуберта. Вероятно, речь идет именно об этом автомобиле. Еще 270 тысяч гривен чиновнице подарил ее 87-летний отец Анатолий Ластовский.

В января 2016 года Татьяна Шуберт оформила свидетельство о праве собственности на 93-метровую квартиру в элитном жилом комплексе Park Avenue VIP, что на проспекту Голосеевском, 60. Цена подобных квартир от застройщика составляет более 5,5 млн грн.

Согласно выписке из Реестра прав на недвижимое имущество, Владимир Шуберт обладает еще тремя квартирами в микрорайоне Позняки. Две из них были куплены им в 2012-м, третья – в 2015 году. Кроме этого, в прошлом году, после того как подарил Tesla матери, он приобрел себе новый Ford Mondeo стоимостью около 30 тысяч долларов.

Дочь коммунальщица Анна Шуберт в 2014 году также стала обладательницей Range Rover Sport 2012 года. В настоящее время средняя цена такой машины составляет около 40 тысяч долларов.

Напомним, НАПК начало новые проверки электронных деклараций.

НАБУ расследует факты возможной лжи в декларации начальника главка ГМС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: