Сутки в АТО: боевики стреляли из Градов, ВСУ понесли потери

Читати українською
На Донецком направлении боевики стреляли из Градов, минометов и крупнокалиберных пулеметов.

За минувшие сутки боевики осуществили 36 обстрелов позиций украинских защитников, применяя запрещенное оружие. Один боец погиб и один - ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Слово и Дело

По данным штаба, на Донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град противник обстрелял позиции украинских военных неподалеку Лебединского, выпустив 40 реактивных снарядов.

Также под Лебединским враг применил 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, отмечают в штабе.

«Из 122-мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкиного и Водяного. Также минометы калибра 120 мм враг применил вблизи Новотроицкого, 82 мм минометы в районе Песков, Водяного и Шахты Бутовка, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – возле Гнутового, Шахты Бутовка, Водяного, Песков, Верхнеторецкого и Опытного. Огонь из стрелкового оружия велся по защитниках Марьинки, Невельского, Авдеевки и Новотроицкого», - сказано в сообщении.

Завершение АТО. Политики и эксперты обсудят перспективы ДонбассаПолитики и эксперты попытаются ответить на вопрос, что будет после АТО. Прогнозировать возможные сценарии будут в Раде.

Кроме того, на Луганском направлении из запрещенной 122-мм артиллерии боевики обстреляли украинские опорные пункты в районе Попасной, с 82 мм минометов и вооружения БМП – под Троицким, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Новгородского.

В результате обстрелов, один украинский защитник погиб. Еще один наш воин получил ранение.

Известно, что пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь.

Отметим, 30 апреля АТО будет переформатировано в Операцию Объединенных сил.

Напомним, во вторник, 24 апреля, в Верховной Раде обсудят, какой будет ситуация на Донбассе после завершения АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: