В ЕС прокомментировали визит европейских политиков в Крым

Читати українською
В ЕС осудили визиты европейских политиков во временно оккупированный Крым и призвали других воздерживаться от визитов на полуостров.

В Евросоюзе осудили визиты европейских политиков во временно оккупированный Крым и призвали других воздерживаться от визитов на полуостров.

Об этом говорится в заявлении по итогам седьмого заседания Комитета парламентских ассоциаций Украина-ЕС, которое проходило в Страсбурге, пишет «Слово и Дело».

«Решительно осуждаем участие европейских политиков в мероприятиях, проводимых на территории временно оккупированного Крыма и призываем воздержаться от незаконных визитов на полуостров», – говорится в заявлении.

Напомним, 19 апреля в оккупированном Крыму на так называемом Ялтинском международном экономическом форуме с речью выступили депутат немецкого Бундестага Маркус Фронмайер и вице-мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер.

Ранее высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Украина остается центром неприемлемого поведения РФ.

Также стало известно, что оккупанты в Крыму решили обойти санкции с помощью криптовалют.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: