Новый транспорт. В Черновцах появились беспроводные троллейбусы

Читати українською
В Черновцах начали тестировать новые троллейбусы на автономном ходу, которые курсируют в микрорайоны, где пока отсутствует система троллейбусных электролиний.

В Черновцах начали тестировать новые троллейбусы «Днепр Т203» на автономном ходу, которые курсируют в микрорайоны, где пока отсутствует система троллейбусных электролиний.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает ЦТС со ссылкой на «Пассажирский транспорт».

«Первый пробный рейс сделан. Далее некоторые регламентные работы – и новые троллейбусы с автономным ходом будут курсировать по Черновцам с заездом в центр Садгоры», – сообщил депутат Черновицкого городского совета Юрий Бурега.

«Технические параметры этих троллейбусов позволяют проехать без контактной сети еще почти два таких же расстояния, как «Еврострой ХХ»-«Космо» и обратно», – добавил он.

Отметим, что поставки троллейбусов «Днепр Т203» в Черновцы начались 10 апреля. Сюда прибыли первые два из 4 троллейбусов. Согласно техническому заданию, машина должна быть обеспечена системой автономного хода на базе аккумуляторных батарей с запасом не менее 15 км. Кроме того, предусмотрен кондиционер кабины водителя и салона.

Стоимость одного такого троллейбуса составила 7,5 млн грн.

Напомним, в Тернополе откажутся от маршруток.

Также стало известно, что Львов отказывается от маршруток. Планируется, что в течение пяти лет маршрутки полностью исчезнут, а их заменят троллейбусы, электроавтобусы и автобусы с большей пассажировместимостью, которые будут курсировать по четко определенному графику.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: