Порошенко рассказал о мощи ВСУ

Читати українською
Вооруженные силы Украины За последние четыре года не просто возродились, а стали одной из самых эффективных армий в Европе.

Вооруженные силы Украины За последние четыре года не просто возродились, а стали одной из самых эффективных армий в Европе.

Как информирует «Слово и Дело», об этом написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook в воскресенье, 15 апреля.

Оборона страны: преимущества контрактной армии и проблемы с уклонистами1 апреля в Украине стартовал весенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы. В тонкостях военной службы разбирались эксперты.

В частности, глава государства отметил, что за последние четыре года удалось не просто возродить украинскую армию, но и превратить ВСУ на одну из самых эффективных армий в Европе.

«Очередное подтверждение этому - участие группы украинских десантников в курсе с контр-штурмовых действий S.W.A.T. в Республике Польша. Именно наши военные, которые защищают независимость и территориальную целостность Украины на Востоке, показали лучшие результаты. Горжусь нашими военными!», – добавил Порошенко.

Ранее, выяснилось сколько резервистов готовы служить в армии.

Также «Слово и Дело» выяснило, какие самые популярные способы избежать срочной службы в армии в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: