Украинке выписали миллионный штраф за еврономера

Читати українською
Харьковчанка Анна Кривуц должна будет выплатить 1,756 млн гривен штрафа за пользование автомобилем с иностранной регистрацией без проведения его таможенного оформления.

Харьковчанка Анна Кривуц должна будет выплатить 1,756 млн гривен штрафа за пользование автомобилем с иностранной регистрацией без проведения его таможенного оформления.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сказано в официальном ответе Главного управления ГФС в Харьковской области на запрос журналистов, сообщают в пятницу, 13 апреля, Українськi Новини.

Сколько иномарок на еврономерах ездит по Украине и чем они опасныКакие проблемы связаны с нелегальными иномарками и сколько их попало в страну в 2017-2018 годах, разбирались аналитики Слова и Дела.

В документе отмечается, что в апреле 2017 года Кривуц через автомобильный пункт пропуска Гоптовка - Нехотеевка ввезла на территорию Украины автомобиль Mercedes-Benz CLK 320 с государственными регистрационными знаками Литвы в таможенном режиме временный ввоз.

В ноябре 2017 года в Управление ГФС в Харьковской области поступило письмо Управления патрульной полиции в Харькове, в котором сообщалось о фактах систематического пользования гражданкой Кривуц автомобилем Mercedes-Benz CLK 320 с еврономерами.

«Гражданка Кривуц неоднократно задерживалась сотрудниками полиции в Харькове в связи с нарушениями ею правил дорожного движения», - говорится в тексте.

Авторы письма также отмечают, что Кривуц 28 декабря 2017 года отказалась от дачи пояснений по факту пользования автомобилем.

Нина ЮжанинаНародный депутат Украины
Южанина заявила, что через неделю будет зарегистрирован законопроект о растаможивании иномарокСказано 7 сентября 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

В связи с этим 5 апреля Харьковская таможня ГФС вынесла постановление, в котором Кривуц была признана виновной в нарушении таможенных правил по ст. 485 Таможенного кодекса, на нее наложили штраф в размере 300% невыплаченных платежей, или 1,756 млн гривен.

Ранее ГФС сообщала, что в Украине 250 тысяч незаконных «евроблях».

А премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что владельцы автомобилей с европейскими номерами должны платить ввозную пошлину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: