Украинские пограничники задержали судно РФ

Читати українською
В воскресенье, 25 марта, украинские пограничники в Азовском море задержали рыболовецкое судно-нарушитель под флагом Российской Федерации.

В воскресенье, 25 марта, украинские пограничники в Азовском море задержали рыболовецкое судно-нарушитель под флагом Российской Федерации.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ), передает «Слово и Дело».

«Судно «Норд» остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. Кроме этого члены суднокоманды нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в городе Керчи», – говорится в сообщении.

На данный момент задержано судно с командой на борту отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий. Также будут устанавливаться личности задержанных.

«На задержанных членов команды судна составлены документы по статье 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направлено уведомление по статье 332-1 УК (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины)», – добавили пограничники.

В тоже время в прокуратуре АР Крым отметили, что по результатам проведения первоочередных следственных действий изъяты судно и соответствующая судовая документация. Готовится ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество.

Как сообщалось ранее, в собственности «Укрзализныци» обнаружили два судна.

Напомним также, в Тунисе задержали судно с контрабандным оружием из России.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: