Сводки штаба АТО 3 апреля: 20 обстрелов, потерь нет

Читати українською
За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 20 обстрелов Вооруженных сил Украины со стороны боевиков, пострадавших нет.

За прошедшие сутки 2 апреля в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 20 обстрелов Вооруженных сил Украины со стороны боевиков, пострадавших нет.

Планы Кремля по Донбассу: к чему приведет «боснийско-косовский» сценарийАмериканский еженедельный журнал Time в своем недавнем выпуске сообщил, что президент РФ во время своего нового срока хотел бы урегулировать проблему Донбасса. О вариантах решения конфликта рассказали эксперты.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 2 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 2 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«Боевики российско-оккупационных войск продолжают срывать «пасхальное перемирие» в районе проведения АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 20 обстрелов позиций наших защитников», – говорится в сводке пресс-центра.

В частности, на донецком направлении с 82-мм минометов противник вел огонь по украинским укреплениям в Песках. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия обстреляны защитники шахты Бутовка. Также гранатометы враг применил по украинским позициям неподалеку Каменки и Авдеевки, а крупнокалиберные пулеметы –- неоднократно вблизи Водяного. Кроме этого, под огонь из стрелкового оружия попали защитники Талаковки, Павлополя, Гнутового, Водяного и Широкиного.

На луганском направлении режим полного прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований придерживался в полной мере. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных сил Украины.

Ранее стало известно, что еще один канал будет вещать на Крым и Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: