ОБСЕ откроет новые патрульные базы в ОРДО

Читати українською
СММ ОБСЕ заявила о планах открыть новые передовые патрульные базы в таких населенных пунктах, как Новоазовск и Амвросиевка.

СММ ОБСЕ заявила о планах открыть новые передовые патрульные базы в таких населенных пунктах, как Новоазовск и Амвросиевка.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сказал на брифинге первый заместитель главы миссии Александр Хуг, сообщает «Интерфакс-Украина» в пятницу, 30 марта.

Пасхальное перемирие: боевики нарушили режим тишиныС начала пасхального перемирия, которое было объявлено сегодня с полуночи, боевики на Донбассе уже дважды нарушили режим тишины.

«Мы планируем открывать новые передовые патрульные базы в двух районах поблизости линии соприкосновения, например в Докучаевске, там, где нам оказывают поддержку вооруженные формирования. Но мы также планируем открыть передовые патрульные базы вблизи неконтролируемых участков границы с Российской Федерацией в таких населенных пунктах, как Новоазовск и Амвросиевка», – заявил Хуг.

Он отметил, что по поводу этих двух населенных пунктов СММ ОБСЕ до сих пор не получила однозначного ответа от Донецка о том, готовы ли они оказать миссии соответствующую поддержку для открытия там передовых баз.

Накануне сообщалось, что Александр Хуг впервые встретился с новым главой сепаратистов «ЛНР» Леонидом Пасечником во временно неподконтрольном Луганске.

Напомним, ОБСЕ возвращает беспилотники на Донбасс. Представители миссии попросили стороны не сбивать БПЛА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: