В военной прокуратуре уточнили информацию о кори среди бойцов

Читати українською
В военной прокуратуре Центрального региона Украины уточнили данные о количестве больных корью и ветряной оспой среди военнослужащих.

В военной прокуратуре Центрального региона Украины уточнили данные о количестве больных корью и ветряной оспой среди военнослужащих.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

«По уточненным данным 26 марта, в Ирпенскую городскую больницу доставлены семеро военнослужащих Нацгвардии с подозрением на корь и шесть – с подозрением на ветрянку. Источник болезни определен – это общежитие в городе Ирпень, где проживают военнослужащие. Сама же военная часть находится в Броварах. Непосредственно на территории военной части случаев болезнь не зафиксирована. Состояние больных нормализовалось. Они пока что размещены в инфекционном отделении, опасности распространения болезни нет», – сообщили в прокуратуре.

Также в военной прокуратуре Киевского гарнизона Центрального региона сообщили, что по состоянию на 26 марта в Киевской области также госпитализированы 12 военнослужащих с подозрением на корь. «Локализация болезни: Десна – четыре человека, Киев – три человека, Белая Церковь – один человек и Ольшаница – также один военнослужащий», – подытожили в ведомстве.

Также стало известно, что в Мариуполе военные подхватили корь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: