Не дождутся: Холодницкий прокомментировал слухи об отставке

Читати українською
Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что у него в кабинете действительно было обнаружено устройство для прослушки.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что у него в кабинете действительно было обнаружено устройство для прослушки.

Он отметил, что не знает, кому принадлежит обнаруженное устройство, и ждет ответа по этому поводу от правоохранительных органов, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

Почему Холодницкого и Сытника время от времени «отправляют» в отставку?В СМИ время от времени появляются сообщения об отставке руководителей антикоррупционных органов – НАБУ и САП. В настоящее время отставку Холодницкого опровергли. В ситуации разбирались эксперты.

Холодницкий уточнил, что обнаруженное устройство приобщено к материалам соответствующего производства. При этом он не подтвердил, что устройство может принадлежать НАБУ.

«НАБУ и САП – единая структура. Поэтому должны работать вместе. Я думаю, что здесь какая-то провокация», – подчеркнул руководитель САП.

Комментируя слухи о своей возможной отставке, Холодницкий отметил, что узнал об этой информации из СМИ.

«Я следил за всеми этими событиями, читая интернет и новости. Сначала говорилось, что я ухожу в отставку, потом в отпуск ... Без меня меня женили ... Если это так, наверное, я все правильно делаю. Каждое слово я могу комментировать. Я знаю, что я говорю, где и кому. Наша работа действительно нервная. Поэтому, может, и без горячего словца не обойтись. Если кто-то хочет таким образом принудить меня к каким-либо действиям, отставке и другому – не дождутся», – сказал он.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура подтвердила, что в рабочем кабинете руководителя САП Назара Холодницкого нашли скрытую технику для прослушки. По данным СМИ, прослушку вели Национальное антикоррупционное бюро и Генеральная прокуратура.

Ранее руководитель САП объяснил, почему антикоррупционный суд не сможет работать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: