Паралимпиада-2018: сколько медалей у украинской сборной

Читати українською

В общем медальном зачете зимней Паралимпиады Украина заняла шестое место. Наша сборная завоевала 22 награды - по 7 золотых и серебряных, а также 8 бронзовых.

В общем медальном зачете зимней Паралимпиады Украина заняла шестое место.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится на сайте соревнований.

Наша сборная завоевала 22 награды - по 7 золотых и серебряных, а также 8 бронзовых. Украинские паралимпийцы принимали участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборде. Всего на соревнованиях выступили 33 спортсменов от Украины.

Возглавляет общекомандный зачет США 36 медалей, из которых 13 «золотых», 15 «серебряных» и 8 «бронзовых».

Напомним, в Пхенчхане (Южная Корея), 9 марта, официально открылись зимние Паралимпийские игры.

Как известно, на Олимпиаде-2018 в Южной Корее Украины представили 33 спортсмена. В общем зачете украинцы получили двадцать первом место.

Украина получила одно «золото» - победу принес фристайлист Александр Абраменко.