В СБУ отчитались о массовых обысках по Украине

Читати українською
СБУ в понедельник, 12 марта, провела 28 санкционированных обысков в разных регионах Украины с целью выявления лиц,причастных к организации в стране антигосударственных акций.

СБУ в понедельник, 12 марта, провела 28 санкционированных обысков в разных регионах Украины с целью выявления лиц,причастных к организации в стране антигосударственных акций.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым во вторник, 13 марта, пишет «Слово и Дело».

Переговорщика Рубана задержали с арсеналом оружия: что пишут в соцсетяхПереговорщика Рубана задержали на КПВВ с арсеналом оружия. Что об этом думают в социальных сетях – в материале Слова и Дела.

Обыски проводились в Днепропетровской, Львовской, Херсонской, Николаевской, Херсонской областях и Киеве, по местам жительства, работы, временного пребывания и нахождения автотранспорта подозреваемых.

«В ходе указанных обысков добыты доказательства совершения противоправных действий в интересах спецслужб соседнего государства, которые, после прохождения процедуры легализации, позволят провести публичное разоблачение специальных подрывных акций и информационных операций против Украинского государства», - отметили правоохранители.

В частности, во время обысков были обнаружены и изъяты агитационные материалы о поддержке аннексии Крыма, денежные средства, документы, содержащие информацию с ограниченным доступом, запрещенная продукция, в том числе гранаты и патроны.

Напомним, на прошлой неделе СБУ задержала руководителя Центра освобождения пленных Владимира Рубана с арсеналом оружия на Донбассе. Его подозревают в подготовке терактов. Суд арестовал Рубана на два месяца без права внесения залога.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: