СБУ проводит массовые обыски у пророссийских агитаторов

Читати українською
Служба безопасности Украины проводит массовые обыски у активистов, причастных к проведению антиукраинских акций.

Служба безопасности Украины проводит массовые обыски у активистов, причастных к проведению антиукраинских акций.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает «Слово и Дело».

СБУ открыла производство за «сепаратизм» во ЛьвовеСБУ открыла уголовное производство из-за подачи как «ЛДНР» отдельных районов Донецкой и Луганской областей на карте Украины в ходе Львовского форума.

«Сегодня Служба безопасности Украины проводит более 25 санкционированных обысков в разных регионах Украины у лиц, которые способствуют стране-агрессору в проведении антиукраинских акций», – написала Гитлянская.

По ее словам, во время обысков изъято пропагандистские материалы, оружие, взрывчатка и многие другие доказательств подрывной работы против Украины.

Гитлянская отметила, что более подробная информация будет обнародована на сайте СБУ после завершения всех необходимых процессуальных действий.

«К сожалению, среди этих граждан есть те, кто имеет отношение к журналистскому цеху, но принадлежность к профессии не может быть индульгенцией от законной ответственности за антигосударственные действия. Поэтому просим вас не давать преждевременных оценок до обнародования всех материалов», – подчеркнула представитель СБУ.

Ранее сотрудники СБУ пресекли в Кривом Роге Днепропетровской области деятельность антиукраинского интернет-агитатора.

Также СБУ ликвидировала канал переправки оружия из зоны АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: