Новый комендантский час. В оккупированном Луганске увеличилось количество боевиков

Читати українською
Жители оккупированного Луганска не могут купить заранее билеты на автобусы, чтобы выехать в Станицу Луганскую. Боевики вновь проверяют паспорта.

Жители оккупированного Луганска не могут купить заранее билеты на автобусы, чтобы выехать в Станицу Луганскую.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Лига.net со ссылкой на местных жителей.

СБУ обнародовала видео «оружейной поездки» РубанаСБУ обнародовала оперативное видео, на котором запечатлена поездка подозреваемого в подготовке теракта Владимира Рубана на оккупированный Донбасс за оружием и боеприпасами.

«Пыталась купить билет на 14 марта, но не смогла. Сказали, не продают, толпы сейчас людей на автовокзале», – сказала луганчанка Марина.

По словам другого собеседника агентства, продажа билетов прекращена пока на два дня.

«Никто ничего не объясняет. Они (боевики – ред.) просто издеваются над нами, многие пытаются уехать в порядке живой очереди», – рассказал мужчина.

Местные жители рассказывают, что для того, чтобы добраться в Станицу утром, нужно встать в 4:00.

«Убрать Колывана»: три варианта развития событий в незаконной «ЛНР»Инцидент в оккупированном Луганске мог служить основой для полного отстранения главаря Игоря Плотницкого от «руководства».

«В 4:00 выехать только на автовокзал, записаться в очередь, потом купить билет, по списку зайти в автобус, и только тогда ты сможешь быть на пункте пропуска (боевиков – ред.) к моменту открытия», – подчеркнула Марина.

Террористы также запретили частному транспорту и такси проезд в сторону линии разграничения.

По словам луганчанки Марины, многие люди пересекают линию разграничения, потому что работают в Станице или же за продуктами.

Кроме того, боевики усилили патрулирование во временно оккупированном Луганске и проверяют документы у местных жителей.

«Их (боевиков – ред.) стало значительно больше не только в центре, но и везде по городу. Без оружия, но в форме. Останавливают даже в 16:00, проверяют паспорта», – отметил Сергей.

Он уточнил, что так называемый комендантский час также продолжает действовать, поэтому многие стараются попасть домой в светлое время суток.

Напомним, ГПУ объявила экс-главаря «ЛНР» в розыск.

Также ВСУ взяли в плен сепаратиста под Луганском.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: