Путин о Навальном: помилую, если заслуживает

Читати українською
Президент России Владимир Путин заявил, что готов сотрудничать с оппозицией и помиловать оппозиционера Алексея Навального.

Президент России Владимир Путин заявил, что готов сотрудничать с оппозицией и помиловать оппозиционера Алексея Навального.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на РИА «Новости».

Суд разрешил Путину участвовать в выборахВерховный суд России признал законной регистрацию Владимира Путина кандидатом в президенты в четвертый раз.

«Я бы хотел сотрудничать с этими людьми и готов это делать, чтобы попытаться сделать нашу страну сильнее, более конкурентноспособной, более эффективной страной, самодостаточной», — сказал Путин в интервью NBC.

На вопрос, готов ли он помиловать оппозиционера Алексея Навального, чтобы после снятия судимости тот мог баллотироваться в президенты, Путин ответил, что «помиловать можно любого человека, если он этого заслуживает».

Напомним, 18 марта 2018 года пройдут выборы президента РФ, во время которых оппозиционер может находиться в СИЗО. Ранее Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать политика Алексея Навального кандидатом в президенты России.

Напомним, что представители правоохранительных органов задерживают Алексея Навального регулярно. Последний раз Навального задерживали 28 января в Москве, тогда политик призвал россиян выходить на акции и бойкотировать выборы президента-2018 и их результаты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: