В российских городах сторонники Навального проводят акции протеста

Читати українською
В России в воскресенье, 28 января, проходит ряд акций протеста оппозиционного политика Алексея Навального - Забастовка избирателей.

В России в воскресенье, 28 января, проходит ряд акций протеста оппозиционного политика Алексея Навального - Забастовка избирателей, целью которой является убедить избирателей не ходить на выборы президента РФ в марте.

Об этом сообщается на сайте Навального, передает «Слово и Дело».

Проект «новый Сталин»: «преемник» Путина и последствия президентских выборов в РоссииУ экспертов почти нет сомнений по поводу очередной победы Владимира Путина на президентских выборах в РФ. Но все ли так однозначно и кто вероятнее всего может примерить роль преемника Путина, разбирался политолог Александр Радчук.

Акции прошли на Дальнем Востоке - в Южно-Сахалинске, Магадане и Владивостоке. Также в Барнауле, где на тот момент было -30 градусов мороза. В Якутске активисты вышли при -45.

В ОВД-Инфо сообщили о задержаниях на акциях. Так, в Южно-Сахалинске задержали участницу акции, обвинив ее в том, что она закрыла лицо шарфом. В Березниках в Пермском крае сотрудницу штаба Навального задержали с листовками, но потом отпустили. Начальника штаба в Кемерово Ксению Пахомову задержали, остановив такси, в котором она ехала на акцию.

На организатора акции в Южно-Сахалинске Степана Лосева составили протокол о нарушении порядка организации митинга и распространении агитационных материалов (это нарушение избирательного законодательства, хотя Навального до выборов не допустили).

В Москве задержали ведущего канала Навальный LIVE Дмитрия Низовцева. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что в его телефоне заложена бомба.

Ранее сообщалось, что Навальный обжалует в ЕСПЧ отказ допустить его к выборам.

Отметим также, Собчак предложила Навальному работать в ее штабе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: