Украина и Албания договорились о двустороннем сотрудничестве

Читати українською
В четверг, 22 февраля, Украину с официальным визитом посетил министр иностранных дел и по делам Европы Албании Дитмир Бушати.

В четверг, 22 февраля, Украину с официальным визитом посетил министр иностранных дел и по делам Европы Албании Дитмир Бушати, в ходе которого в Киеве состоялась встреча с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства, пишет «Слово и Дело».

В ходе встречи албанская сторона подтвердила свою поддержку территориальной целостности Украины.

Украинская сторона отметила активность украинского-албанских отношений и выразила благодарность Албании, как стране-члену НАТО и кандидату на членство в Европейском Союзе, за последовательную помощь в защите национальных интересов Украины, в частности путем присоединения к санкциям ЕС против Российской Федерации.

«Стороны договорились в дальнейшем уделять особое внимание развитию двустороннего сотрудничества, в частности в туристической и торгово-экономической сферах и продолжать работать над подготовкой к заключению двустороннего Соглашения о свободной торговле», - говорится в сообщении МИД.

Главы внешнеполитических ведомств также подписали Меморандум о сотрудничестве между дипломатическими академиями двух стран.

Ранее в Албании прошли многотысячные акции протеста против власти.

Напомним, Чехия обещает Украине не отменять санкции против РФ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: