Поджог редакции сайта в Ровно: в полиции сообщили подробности

Читати українською
В Ровно полиция начала досудебное расследование по факту поджога офисного помещения, в котором работает интернет-издание Четвертая власть.

В Ровно полиция начала досудебное расследование по факту поджога офисного помещения, в котором работает интернет-издание «Четвертая власть».

Как сообщает пресс-служба областной полиции, информация о поджоге офиса на улице Дубенской поступила в полицию около 19:30 22 февраля, передает «Слово и Дело».

На первом этаже двухэтажного помещения находится офис информационного агентства. По предварительной информации, неизвестный мужчина зашел в дом, оставил там две пластиковые бутылки с бензином и поджег их.

Огонь увидел сын потерпевшего, 37-летнего местного жителя, который в этот момент сошел со второго этажа и сразу стал звать на помощь. Огнем повреждена комната офисного помещения и уничтожена мебель. Никто не пострадал.

По факту умышленного повреждения имущества путем поджога в полиции начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Полицейские разыскивают злоумышленника и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Харькове сожгли авто главреда интернет-издания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: