В трех странах зафиксировали холеру

Читати українською
МИД в связи со вспышкой холеры в Кении, Танзании и Сомали рекомендует украинцам воздержаться от поездок в эти страны.

Министерство иностранных дел Украины в связи со вспышкой холеры в Кении, Танзании и Сомали рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эти страны до нормализации эпидемиологической ситуации.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе МИД.

В речной воде Николаева обнаружили возбудителя холерыРуководство ОГА распорядилось о безотлагательном проведении профилактических мероприятий и информировании граждан.

В кенийских провинциях Tharaka Nithi зарегистрированы 26 случаев заболевания, в Busia – 16, в Meru – 14, в Garissa – 6, в Siaya – 4 случая. В танзанийских провинциях Dodoma зарегистрированы 53 случая заболевания и 4 смертельных, в Rukwa – 19 в Songwe – 9, в Ruvuma – 2 случая. В сомалийских провинциях Banadir зарегистрированы 49 случаев, Hiraan – 17 случаев.

Тем гражданам, которые находятся в Танзании, Республике Кения и Федеративной Республике Сомали, следует проявлять особую осмотрительность и придерживаться рекомендаций местных органов власти, медицинских и других компетентных служб.

В случае обнаружения заболевания гражданам Украины нужно немедленно обратиться в медицинские учреждения для получения помощи.

В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, гражданам Украины необходимо безотлагательно обращаться в посольство Украины в Республике Кения по телефону: (+254) 733-366-366, на адрес электронной почты: [email protected] или на круглосуточную «горячую линию» МИДа Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail: [email protected].

Ранее известный педиатр Комаровский заявил, что вслед за вспышкой кори Украине может грозить дифтерия.

Напомним, показатель заболеваемости гриппом и ОВРИ в Украине составляет 746,6 человека на 100 тысяч населения. Это на 31% превышает эпидемический порог.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: