После кори придет еще более серьезная инфекция – доктор Комаровский

Читати українською

Известный доктор-педиатр Евгений Комаровский предупредил население Украины, что после вспышки кори придет еще одна очень серьезная инфекция.

Известный доктор-педиатр Евгений Комаровский предупредил население Украины, что после вспышки кори придет еще одна очень серьезная инфекция.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на соответствующее видео, опубликованное врачом.

Корь уже здесь! Ждём дифтерию... - Доктор КомаровскийДоктор Комаровский

«Ребята, я год назад все общество предупреждал по поводу кори. Общество требует трупов, без трупов вы не готовы верить ... Сейчас я вас хочу еще раз предупредить: корь – это разминка, и будет хуже. Тогда корь покажется вам сладкой ягодкой на торте, а вот «тортик» – это дифтерия, а с ней все не так просто. Корь – вы однократно привились, и у вас на 80-85% уже есть защитные антитела. От дифтерии нужно привиться три раза подряд, потом еще раз через год, и потом каждые десять лет вакцинироваться. Поэтому с дифтерией так быстро создать у всех иммунитет не получится», – сказал педиатр.

«Абсолютно глупо в это время, когда такое количество детей не вакцинированы от дифтерии, требовать для школ и детсадов вакцины от кори, и ставить это условием посещения детсада и школы, но не вспоминать о дифтерии. А дифтерия как?», – обратился к зрителям Комаровский.

Вспышка кори: эпидемиологическая ситуация в УкраинеВспышка кори зафиксирована в Украине в начале года. Слово и Дело разбиралось, чем опасно заболевание и что в Украине с вакцинацией.

«С дифтерией ситуация следующая: вы можете быть прекрасно привиты, но взрослые, которых в прошедшую вспышку дифтерии умерло в два раза больше, чем детей, скажите, когда вы за последние 10 лет от дифтерии прививались? Привейтесь, пожалуйста. Вы должны знать – при кори умирает один на тысячу, а при дифтерии без сыворотки умирают 50%, а с сывороткой в лучших клиниках мира все равно смертность 10-15%, то есть умирает каждый десятый. А у нас в стране с сывороткой, мягко говоря, напряженка», – предупредил доктор.

Подводя итоги сказанного, Комаровский сообщил, что дифтерия придет обязательно, «она не может не прийти, есть биологические законы. Умрет много людей, это не корь, это гораздо хуже, гораздо опаснее. У взрослых намного больше шансов умереть от дифтерии, чем у детей. Поэтому, взрослые, пожалуйста, привейтесь от дифтерии», – резюмировал педиатр.

Ранее стало известно, откуда корь пришла в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: