МВФ торопит Украину с приватизацией

Читати українською
Украине необходимо начать продажу государственных предприятий, чтобы улучшить ситуацию в экономике, уверены в МВФ.

Украине необходимо начать продажу государственных предприятий, чтобы улучшить ситуацию в экономике, уверены в МВФ.

Как информирует «Слово и Дело», об этом заявил руководитель миссии МВФ в Украине Рон Ван Роден на встрече с главой Верховной Рады Андреем Парубием, сообщается на официальном сайте парламента.

Чего на самом деле хочет МВФ от Украины и почему чувствует себя обманутым?В Украине находится техническая миссия МВФ. Чего на самом деле хотят кредиторы и чем недовольны, рассуждали эксперты.

Как отмечается, стороны обсудили вопросы выполнения положений меморандума о сотрудничестве с МВФ и законодательного обеспечения дальнейшего реформирования экономики Украины.

Рон Ван Роден отметил изменения в украинской экономике за последние два года.

«Благодаря усилиям правительства и парламента мы видим, что экономика оживает и демонстрирует рост на 2-3 процента», – сказал он.

Представитель МВФ считает, что Украина нуждается в инвестициях – внутренних и иностранных. Рон Ван Роден назвал важными законы о приватизации и те, которые направлены на борьбу с коррупцией, отметив также необходимость принятия законов, направленных на улучшение бизнес-среды в стране.

«Именно сейчас время начинать продавать государственные предприятия, что улучшит ситуацию в экономике и улучшит ситуацию с коррупцией. Создание антикоррупционного суда считаю критически важным дополнением к ранее созданным НАБУ, САП и НАЗК», – подчеркнул он.

Ранее стало известно, какие законопроекты рекомендовал Раде МВФ.

Напомним, специалисты Международного валютного фонда 12 февраля прибыли в Украину для проведения технических консультаций с представителями власти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: