Гройсман рассказал, когда и кому повысят пенсии

Читати українською
Кабинет министров Украины на заседании 14 февраля 2018 года одобрил отчет о ходе и результатах выполнении программы деятельности правительства в 2017 году.

Кабинет министров Украины на заседании 14 февраля 2018 года одобрил отчет о ходе и результатах выполнении программы деятельности правительства в 2017 году.

Как пишет «Слово и Дело», соответствующие документы есть в распоряжении «РБК-Украина».

Украина попала в десятку худших стран для пенсионеровВ рейтинг стран, где комфортно живется пенсионерам вошли 80 государств. Украина оказалась на 72 месте. У России показатель еще хуже - предпоследнее, 79 место.

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал положительными моментами за прошлый год сохранение положительной динамики роста экономики и начало реформ в различных сферах – от системы государственных финансов, экономических регуляций и налогообложения бизнеса до социальной сферы, а именно образования, медицины, пенсионной системы.

«Хотел бы поблагодарить парламент, министров за нелегкий год, в котором были и положительные моменты. Нам удалось удержать экономический рост. Мы увеличиваем производство продукта, люди имеют возможности трудоустройства. Но если мы хотим догнать партнеров, наш приоритет – повышение экономического роста», – сказал Грйосман.

Он также назвал основные результаты деятельности:

  • в 2017 году реальная заработная плата (с учетом инфляции) выросла на 19,1%. В 2016 году она выросла на 9%;

  • за 9 месяцев 2017 года ВВП Украины вырос на 2,3%.

  • рост экономики за 9 месяцев 2016 года был 1,4%;

  • в 2017 году дополнительно поступило 70 млрд грн в результате борьбы Государственной фискальной службы с контрабандой. Таможенные поступления выросли на 30% по сравнению с 2016 годом;

  • 9 млн украинцев получают более высокие пенсии.Средний размер пенсии в 2017 году вырос на 561 грн. Средняя пенсия - 2447 грн;

  • в 2017 году получено 2,3 млрд грн теплых кредитов;

  • в 2019 году состоится масштабное повышение пенсий для пенсионеров, которые имеют большой трудовой стаж.

Напомним, Рада так и не приняла постановление о перерасчете пенсий пенсионерам-силовикам.

Также в Пенсионном фонде назвали сумму максимальной пенсии украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: