Вступил закон о временных разрешениях на вещание в районе АТО

Читати українською
Такое разрешение выдается безвозмездно без проведения конкурса - по принципу заявок - и действует в течение года.

В Украине вступил в силу закон № 2244-VIII о временных разрешениях на вещание в зоне АТО.

Месяц назад документ опубликовали в «Голосе Украины», передает «Слово и Дело».

Елена Бондаренко дала интервью Гордону: реакция соцсетейЭкс-нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко дала интервью Дмитрию Гордону. Что об этом думают в соцсетях – в материале Слова и Дела.

С 11 февраля Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания может выдавать разрешения на временное вещание на территориях с особым режимом вещания. Речь идет о районах Украины, граничащих с временно оккупированной территории Украины, в частности Крымом, а также районах Донецкой и Луганской областей.

Такое разрешение выдается безвозмездно без проведения конкурса - по принципу заявок - и действует в течение года.

При чем Нацсовет сам должен определить порядок выдачи и аннулирования разрешения на временное вещание, условия разрешения и порядок осуществления надзора за соблюдением законодательства соответствующими компаниями.

При выдаче разрешений на временное вещание Нацсовет должен руководствоваться необходимостью защиты интересов государства, противодействия информационной агрессии, сбалансированного и непредвзятого информирования аудитории об общественно значимых событиях в Украине. Исходя из этих приоритетов определяются соответствующие требования к программной концепции вещания.

Уточняется, что в Украине переходят от аналогового к цифровому вещанию, согласно плану развития - кроме территорий с особым режимом вещания.

Напомним, Литва передаст цифровые телепередатчики для Донбасса.

Ранее сообщалось, что на Донбассе строят украинские телебашни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: