Чем займутся депутаты в первый день работы

Читати українською
Рада рассмотрит евроинтеграционные законопроекты. Также нардепы примут ряд проектов постановлений о переименовании населенных пунктов.

Во вторник, 6 февраля, Верховная Рада рассмотрит евроинтеграционные законопроекты.

Как информирует «Слово и Дело»,об этом говорится на сайте парламента.

В первый день работы сессии депутаты рассмотрят постановление по «антибандеровскому» законуНа VIII сессии народные депутаты будут рассматривать проекты законов об антикоррупционном суде и евроинтегрции, а также решать кадровые вопросы. С главой НБУ, похоже, уже определились.

Первым блоком Рада рассмотрит вопрос экономической политики в повторном втором чтении: депутатские законопроекты 4666 «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» и №7114-д «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания и ведения кредитного реестра Национального банка Украины и совершенствования процессов управления кредитными рисками банков».

После этого народные депутаты перейдут к рассмотрению поручения парламентского Комитета по вопросам правовой политики и правосудия по подготовке для срочного рассмотрения проектов законов о Высший антикоррупционный суд (№ 7440, 7440-1, 7440-2, 7440-3, 7440-4) и о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» в связи с принятием закона «О Высшем антикоррупционный суде» № 7441, 7441-1.

В первом чтении запланировано рассмотрение президентского №7363 и двух депутатских законопроектов №7363-1 и №7363-2 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования создания и деятельности мелких фермерских хозяйств и деконцентрации полномочий в сфере земельных отношений» .

Также на первое чтение вынесен евроинтеграционный проект закона «О рынках капитала и регулируемые рынки» №7055.

Закон о реинтеграции Донбасса. В Раде готовы отозвать голосаВерховная Рада Украины завтра, 6 февраля, рассмотрит постановление об отмене закона о деоккупации Донбасса.

В первом чтении народные депутаты собираются утвердить и ратификации Гарантийного соглашения (Проект доступа к долгосрочному финансированию) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития №0163.

Кроме этого, Рада намерена рассмотреть проект постановления №7399 о проведении парламентских слушаний на тему «Национальная инновационная система: состояние и законодательное обеспечение развития», которые запланированы на 21 марта 2018 года.

Также народные депутаты планируют принять ряд проектов постановлений о переименовании населенных пунктов.

Напомним, ранее спикер Андрей Парубий анонсировал законопроект об антикоррупционном суде.

А также постановление по «антибандеровскому» закону, принятому Польским Сеймом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: