В Кабмине рассказали, когда интернет в Украине начнет «летать» везде

Читати українською
Широкополосным доступом к интернету к 2020 году будет покрыто более 70-80 процентов территории Украины.

Широкополосным доступом к интернету к 2020 году будет покрыто более 70-80% территории Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, информирует пресс-служба ведомства во вторник, 30 января.

«Только 5,5 миллионов граждан имеют доступ к высокоскоростному интернету. До 2020 года планируем обеспечить покрытие широкополосным доступом к интернету более 70-80% территории Украины. Для этого рассчитываем привлечь дополнительные инвестиции», – отметил Кубив.

Всего интернетом до 2020 года планируется охватить 15 миллионов пользователей. Также в планах Минэкономразвития обеспечить доступ к глобальной сети для 7 из 10 домохозяйств. Для этого нужны ежегодные частные инвестиции в объеме 3 миллиарда долларов.

Кубив также отметил, что правительство вводит обязательность цифрового формата для всех новых решений государственных органов и органов местного самоуправления.

«Благодаря цифровизации ВВП может дополнительно вырасти на 2% в 2019 году, на 3% в 2020 году и на 6% в 2021 году», – добавил он.

Стало известно, какое место заняла Украина по дешевизне интернетаУкраина заняла второе место в мировом рейтинге стран с самым дешевым интернетом. Об этом свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании BDRC Continental и провайдера Cable.co.uk.

Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, провела раскрытие конвертов с ценовыми предложениями операторов за лицензии на 4G-связь.

Как известно, Петр Порошенко провалил свое обещание относительно старта конкурса на внедрение 4G-связи в Украине. Президент обещал провести конкурс в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: