Осень реформ. Порошенко в Давосе назвал главные успехи Украины – видео

Читати українською
Президент Украины во время выступления в Давосе назвал осень 2017 года самой успешной осенью реформ.

Президент Петр Порошенко считает осень 2017 года самой успешной осенью реформ, указав на успешную медицинскую, пенсионную и судебную реформы.

Об этом глава государства заявил на «Украинском завтраке» на полях Всемирного экономического форума в Давосе в четверг, 25 января, пишет «Слово и Дело».

Український сніданок у Давосі. Промова Порошенка5 канал

«Я могу сказать, что это была самая успешная осень реформ. Никто не ожидал, что мы будем такими удачливыми и эффективными. Осень реформ означает, что была проведена пенсионная реформа, о которой говорили 20 лет, и вот она наконец состоялась. Медицинская реформа, временами болезненная, образовательная реформа», – сказал Порошенко.

Также он отметил, что Украина завершила судебную реформу.

«Теперь у нас есть реорганизованный Верховный суд, высокий уровень доверия. Была проведена абсолютно прозрачная процедура (отбора судей – ред.), и теперь Верховный суд будет защищать право украинцев на правосудие, и не только украинцев, но и инвесторов в Украине», – добавил Порошенко.

Порошенко в Давосе пообещал ускорить создание антикоррупционного судаПрезидент Петр Порошенко заявил, что Украина дорабатывает законопроект об антикоррупционном суде вместе с международными партнерами.

Президент сообщил, что во время недавней встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и ее первым заместителем Дэвидом Липтоном были определены временные рамки будущих шагов в сотрудничестве, в частности в вопросе создания антикоррупционного суда.

«Я уже подал соответствующую инициативу в парламент, и мы ускорили процесс, который должен подготовить законопроект ко второму чтению», – сказал Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко принимет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. В первый день форума он встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: