В столице планируют реконструировать станцию «Дарница»

Читати українською
Юго-Западная железная дорога в 2018 году планирует провести комплексную реконструкцию Дарницкого железнодорожного узла в Киеве.

Юго-Западная железная дорога в 2018 году планирует провести комплексную реконструкцию Дарницкого железнодорожного узла в Киеве.

Об этом сообщил и. о. директора регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» ПАО «Укрзализныця» Роман Веприцкий во время инспектирования станции «Дарница», передает «Слово и Дело».

Железнодорожники планируют реконструировать ряд путей на станции «Дарница» и в парке «Лески», обновить стрелочные переводы, радиостанции, модернизировать систему видеонаблюдения, электропитания и освещения. Ремонт предусмотрен в локомотивном и вагонном депо, производственных зданиях и сооружениях.

«Мы будем обновлять Дарницкий узел сами и настаиваем на том, чтобы прилегающие к «Дарнице» предприятия навели порядок в зоне своей ответственности», – заявил Веприцкий.

Отдельной строкой в ​​программе реконструкции Дарницкого узла прописано создание надлежащих условий труда и санитарного быта железнодорожников.

Ранее «Укрзализныця» возобновила услугу онлайн-возврата билетов.

Напомним, ПАО «Укрзализныця» в 2017 году обновило в поездах 330,8 тыс. комплектов постельного белья и 159,4 тыс. единиц съемного инвентаря – матрацов, подушек, одеял и чехлов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: