Новые вагоны и постельное белье: в «Укрзализныце» отчитались о достижениях

Читати українською
По словам Кравцова, обновление подвижного состава продолжится и в этом году, в частности запланировано приобретение 60 пассажирских вагонов.

ПАО «Укрзализныця» в 2017 году обновила в поездах 330,8 тыс. комплектов постельного белья и 159,4 тыс. единиц съемного инвентаря – матрацы, подушки, одеяла и чехлы.

Об этом сообщил и. о. главы правления Евгений Кравцов, передает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу УЗ.

Отмечается, что поставки этой продукции по договорам, заключенным в прошлом году, будут осуществляться также в январе-феврале 2018 года. Также планируется получить 125,7 тыс. комплектов постельного белья, 3,8 тыс. матрасов, 7,3 тыс. подушек, 4,1 тыс. одеял и 7,3 тыс. матрасных чехлов.

Сообщается, что в 2017 году также были приобретены 50 новых вагонов купейного типа, из которых 18 – нового формата с мебелью, которая трансформируется. Из новых вагонов были сформированы новые поезда, которыми уже пользуются пассажиры – это №7/8 и 749/750 Киев–Ивано-Франковск–Киев, №37/38 и №737/738 Киев-Запорожье-Киев, №11/12 Львов-Одесса, №7/8 Харьков-Одесса и №1/2 Ивано-Франковск–Константиновка.

По словам Кравцова, обновление подвижного состава продолжится и в этом году, в частности запланировано приобретение 60 пассажирских вагонов. В УЗ уточняют, что ежедневно для пользования пассажирам предоставляется около 80 тыс. комплектов постельного белья.

Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» получит десятки современных локомотивов из США.

Напомним, «Юго-Западная железная дорога» меняет подход при формировании пригородных поездов – составы станут длиннее, а шестивагонных поездов будет не более 10 единиц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: