Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Читати українською
В четверг и пятницу температура воздуха в Украине немного повысится. На западе, по прогнозам синоптиков, она достигнет отметки выше нуля.

В четверг и пятницу температура воздуха в Украине немного повысится. На западе, по прогнозам синоптиков, она достигнет отметки выше нуля.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Укргидрометцентр.

Выходные-2018: Кабмин утвердил перенос рабочих днейВ четверг, 11 января, Кабинет министров Украины на своем заседании утвердил перенос рабочих дней в 2018 году.

В четверг, 25 января, погоду в стране будет определять гребень антициклона с центром над югом Украины: большая часть территории страны останется в холодной воздушной массе, лишь к западным областям переместится порция более теплого воздуха, в связи с чем температура там повысится днем до оттепели.

В этот день в большинстве областей Украины без осадков, лишь ночью в Волынской, Ровненской, Львовской и Закарпатской областях небольшой снег. На дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20м/с. Температура ночью 11-16° мороза, днем 2-7° мороза, в Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Сумской, восточных областях и в Карпатах ночью 15-20°, днем 6-11° мороза; в западных областях ночью 5-12° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла. В Киеве без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 11-13° мороза, днем 3-5° мороза.

В пятницу, 26 января, в Украине без осадков, гололед. Ветер южный (на юге и востоке – восточный), 3-8 м/с. Температура ночью 11-16° мороза, в восточных и местами в центральных областях 17-20° мороза, днем 2-7° мороза, на востоке до 10° мороза; в западных областях ночью 5-10° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с. Температура ночью 10-12° мороза, днем 2-4° мороза.

Напомним, из-за непогоды более 100 населенных пунктов остаются без света.

Ранее погоду в Украине определял циклон из Балкан.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: