В Израиле назвали дату переноса посольство США в Иерусалим

Читати українською
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что до конца 2018 года посольство США будет перенесено из Тель-Авива в Иерусалим.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что до конца 2018 года посольство США будет перенесено из Тель-Авива в Иерусалим.

Заявление премьер-министра прозвучало несмотря на то, что ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон говорил, что перенос посольства может занять больше года, передает «Слово и Дело» со ссылкой на CNN.

Всемирный гнев мусульман: чем обернулось решение Трампа по ИерусалимуМинздрав Палестины сообщил о 1,1 тысячи пострадавших во время протестов из-за решения президента США о признании Иерусалима столицей Израиля. Протесты уже охватили ряд стран.

По данным Нетаньяху, США не будут ожидать завершения строительства нового здания, а разместят посольство в двух консульских строениях в Иерусалиме.

Напомним, в декабре 2017 года Палестина отозвала своего официального представителя из США для консультаций, спустя несколько недель после того, как американский президент Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля.

6 декабря президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и распорядился перенести американское посольство.

Позже в Белом доме предложили движению ХАМАС перенести столицу Палестины в город Абу-Дис, который является пригородом Иерусалима.

В ответ страны Организации Исламского сотрудничества заявили о признании Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

Статус Иерусалима является одним из самых острых вопросов в арабо-израильских отношениях. Палестинские власти намерены сделать Восточный Иерусалим столицей своего будущего государства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: