В Сумах мужчина устроил стрельбу в магазине

Читати українською
Сейчас открыто уголовное производство по факту хулиганства с применением оружия, следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.

В Сумах в ночь на воскресенье, 14 января, в одном из магазинов произошла стрельба.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции, передает «Слово и Дело».

Антон ГеращенкоСоветник Министра внутренних дел Украины
Геращенко заверил, что за убийство пяти правоохранителей в Княжичах виновным будет вынесен судебный приговорСказано 20 марта 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Патрулируя улицу, возле одного из магазинов инспекторы заметили группу граждан, которые общались на слишком повышенных тонах. Блюстители порядка остановились и направились к гражданам, чтобы предупредить, вероятно, дальнейшую драку. В этот момент из палатки, вблизи магазина, выбежали двое мужчин, один из которых пытался бросить в другого стулом», - говорится в сообщении.

Полицейские скомандовали всем остановиться, в этот момент один из мужчин бросился бежать, а гражданин со стулом в руках рассказал, что беглец только что стрелял в него и его товарища.

После этого инспекторы начали преследование злоумышленника и задержали его. По предварительным данным, в магазине между задержанным и компанией людей возник конфликт, который закончился четырьмя выстрелами из предмета, похожего на пистолет.

В результате стрельбы 31-летний и 49-летний мужчины получили телесные повреждения. Сейчас открыто уголовное производство по факту хулиганства с применением оружия, следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.

Напомним, в Виннице со стрельбой задержали пьяного водителя.

Ранее сообщалось о стрельбе в центре Киева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: