Выяснилось, почему суд отложил заседание по делу Ноздровской

Читати українською
Вышгородский районный суд Киевской области отложил заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской.

Вышгородский районный суд Киевской области отложил заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровськой.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает «Еспресо.

Убийство Ноздровской: подробности расследования смерти правозащитницыУбийство Ирины Ноздровской произошло 29 декабря. Правозащитница долгое время вела дело о гибели своей сестры в ДТП с участием племянника районного судьи и ей часто поступали угрозы. Все, что известно о резонансном деле.

Суд должен был начаться во вторник, 9 января, в 14:00, однако секретарь суда сообщила, что заседания не будет, поскольку не поступило ходатайство от Нацполиции в этом деле.

Вместе с тем адвокат семьи погибшей Тамила Ульянова выразила надежду на то, что заседание все же состоится 9 января. При этом Ульянова подчеркнула, что подозреваемого в убийстве задержали по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса, которая предусматривает задержание во время или сразу после совершения преступления или со следами его совершения.

Адвокат также назвала сообщения представителей официальных органов о подробностях дела разглашением тайны следствия.

Напомним, 1 января полиция сообщила, что в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины. Оказалось, что это юрист Ирина Ноздровская.

Правозащитница несколько лет занималась делом о гибели своей сестры Светланы Сапатинской, которую 30 сентября 2015 года в Демидове насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский.

В мая 2017 года Росссошанского приговорили к 7 годам заключения, его защита подала апелляцию. 27 декабря Апелляционный суд Киева отказал ему в освобождении и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Аваков и Князев взяли под контроль расследование убийства правозащитницы.

В полиции сообщили, что специальный координационный штаб по расследованию будет заседать ежедневно.

8 января директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявил, что подозреваемый в убийстве Ноздровской задержан.

9 января в селе Демидов, что в Вышгородском районе Киевской области попрощались с правозащитницей Ириной Ноздровской.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: