Выборы президента в РФ: Собчак подала в ЦИК документы

Читати українською
Журналистка Ксения Собчак подала 25 декабря в Центральную избирательную комиссию России документы о выдвижении в президенты РФ.

Журналистка Ксения Собчак подала 25 декабря в Центральную избирательную комиссию России документы о выдвижении в президенты РФ.

Об этом сообщается в Twitter «Собчак против всех», пишет «Слово и Дело».

Выборы президента в России: какова позиция кандидатов по Крыму и Донбассу?Большинство кандидатов в президенты России считают Крым российским, а «республики» Донбасса – независимыми. Впрочем, есть и исключения.

«Сегодня (25 декабря, - ред.) Ксения Собчак подала в Центризбирком документы о выдвижении кандидатом в президенты», – сказано в сообщении.

Как сообщает «Интерфакс», ЦИК приняла пакет документов у Собчак.

23 декабря ее выдвинули кандидатом в президенты России от партии «Гражданская инициатива». На съезде партии Собчак представила свою предвыборную программу, которую назвала «123 трудных шага».

В программе сказано, что Россия должна стать «европейским светским демократическим федеративным государством с рыночной экономикой, защищающим права и свободы граждан».

Главным приоритетом во внешней политике Собчак называет мирные и добрососедские отношения с другими странами, в экономической политике – благосостояние граждан РФ, в социальной политике – образование.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. Действующий президент РФ Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря. Он пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Ранее стало известно, что в РФ выдвигают Навального в президенты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: