Дело Ефремова: кого допросил суд

Читати українською
Старобельский районный суд Луганской области по делу бывшего народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова 21 декабря допросил бывшего заместителя главы СБУ.

Старобельский районный суд Луганской области по делу бывшего народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова 21 декабря допросил бывшего заместителя главы Службы безопасности Украины в качестве свидетеля.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает «Радио Свобода».

Среди прочего, свидетель сообщил об обстоятельствах деятельности благотворительного фонда в Луганской области, средства которого использовались для дестабилизации ситуации в регионе.

По данным прокуратуры, к созданию и деятельности этого фонда были причастны отдельные депутаты Луганского облсовета от Партии регионов и руководители правоохранительных органов области. В прокуратуре не уточнили фамилию экс-заместителя главы СБУ.

Напомним, Ефремова, в частности, подозревают в создании «ЛНР», ее финансировании, государственной измене, сепаратизме и пособничестве в захвате административных зданий.

Экс-регионала также подозревают в управлении незаконным голосованием в Верховной Раде 16 января 2014 года за так называемые «диктаторские законы», а также в нанесении ущерба государству (его компании выигрывали тендеры по завышенным ценам у государственного «Луганскугля»).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: