Главная новогодняя елка Украины – когда зажгут огни

Читати українською
Во вторник, 19 декабря, состоится открытие главной новогодней елки Украины. Она расположена на Софийской площади в Киеве.

Во вторник, 19 декабря, состоится открытие главной новогодней елки Украины. Она расположена на Софийской площади в Киеве.

Как уже писало «Слово и Дело», посетителей будут пускать через рамки металлоискателей.

Выходные на Новый год и Рождество 2018: сколько отдохнут украинцыВыходные на Новый 2018 год в Украине продлятся три дня - с 30 декабря (суббота) по 1 января (понедельник) включительно.

В этом году «путешествие» елки в Киев длилась дольше, чем было запланировано. Доставить вовремя елку помешали снегопады, а затем пробки на столичных дорогах.

В Киев дерево доставили 5 декабря а на следующий день начали устанавливать.

В четверг, 14 декабря, на елке развесили все гирлянды и установили верхушку.

Открытие елки состоится сегодня в 19:00. Старт праздника на Софийской площади намечен на 18:00. Право зажечь гирлянды принадлежит хозяину новогодних праздников - Святому Николаю.

Напомним, в Украине 19 декабря отмечают День святого Николая - покровителя детей и путешественников.

Святой Николай (или Николаус), который сейчас считается персонажем фольклора, был византийским епископом, прославившись своей любовью к детям и помощью бедным. Он служил в древний Ликии, местность находится близ современного турецкого города Демре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: