В США готовы к диалогу с Северной Кореей

Читати українською
Соединенные Штаты Америки готовы начать переговоры о ядерном разоружении Северной Кореи без предварительных условий.
Рекс Тиллерсон

Соединенные Штаты Америки готовы начать переговоры о ядерном разоружении Северной Кореи без предварительных условий.

Как информирует «Слово и Дело» со ссылкой на AFP, об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время политического форума Атлантического совета в Вашингтоне.

КНДР ведет разработку биологического оружия – СМИЕще в 2006 году разведка Соединенных Штатов Америки предупредила Конгресс, что Пхеньян ведет секретную разработку биологического оружия.

«Мы готовы провести первую встречу без предварительных условий. Давайте просто встретимся и поговорим о погоде, если вы хотите, и поговорим о том, будет ли это квадратный стол или круглый стол, если это вас интересует», — сказал госсекретарь.

Также отмечено, что во время своего выступления Тиллерсон заявил, что сейчас экономические и дипломатические санкции не будут отменены.

Он подчеркнул, что Вашингтон «просто не может принять ядерную вооруженную Северную Корею» и президент Дональд Трамп «намерен обеспечить то, чтобы у них не было ядерного оружия, которое достигает берегов Соединенных Штатов».

Как сообщалось, ранее в Госдепе заявили о том, что КНДР должна начать процесс денуклеаризации для начала переговоров с США.

Ранее в МИД Северной Кореи заявили, что президент США Дональд Трамп и его администрация «умоляют о ядерной войне».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: