Бюджетный день: Рада возьмется за главную смету страны

Читати українською
Верховная Рада рассмотрит в четверг во втором чтении законопроект о Государственном бюджете Украины на 2018 год. Курс доллара может достичь 30 гривен.

Верховная Рада рассмотрит в четверг во втором чтении законопроект №7000 «О Государственном бюджете Украины на 2018 год».

Как передает «Слово и Дело», об этом говорится на сайте парламента.

Как депутаты голосовали за госбюджет-2018Аналитики «Слова и Дела» разобрались, кто и как из народніх избранников голосовал за главную смету страны.

Рада начнет работу с продолжения рассмотрения во втором чтении, начатого 6 декабря законопроекта «О предотвращении и противодействии домашнему насилию». Позже запланировано рассмотрение в первом чтении президентский законопроект «О дипломатической службе», приуроченный к 100-летию дипслужбы Украины, который отмечается в этом году.

После этого депутаты перейдут к бюджетным вопросам: законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс, 6776-д об изменениях в Налоговый кодекс, связанные с проектом бюджета на следующий год, проекта постановления об оплате труда депутатов ВР. После рассмотрения проекта госбюджета запланировано рассмотрение еще 36 вопросов.

Успеть до Нового года: чего ждать от депутатов в последнюю пленарную неделюВ АП приоритетной задачей на последнюю пленарную неделю назвали голосование за бюджет-2018. Услышат ли депутаты Банковую и что будет с многострадальным законопроектом о возвращении Донбасса?

Напомним, 1 декабря правительство одобрило проект государственного бюджета на 2018 год для рассмотрения Верховной Радой во втором чтении.

Рада 14 ноября одобрила бюджет-2018 в первом чтении.

Предполагается, что доходы общего фонда сводного бюджета впервые превысят 1 триллион гривен и достигнут 1 триллиона 30 млрд гривен при росте ВВП на уровне 3% и 7% инфляции.

Дефицит проекта госбюджета-2018 бюджет составляет 2,4%.

Кроме того курс доллара в 2018 году может достичь 30 гривен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: