Порошенко анонсировал два важных референдума

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко не сомневается в позитивных результатах референдумов о вступлении в НАТО и Евросоюз, которые обязательно пройдут в стране.

Президент Украины Петр Порошенко не сомневается в положительных результатах референдумов о вступлении в НАТО и Евросоюз, которые обязательно пройдут в стране.

Об этом он сказал в пятницу, 1 декабря, на торжественном мероприятии по случаю Дня работников прокуратуры, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдумеСказано 1 декабря 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию, и даже не сомневайтесь, что в обозримом будущем в Украине точно пройдут референдумы и о вступлении в НАТО, и я убежден, что народ Украины поддержит такую мою инициативу, и о членстве в Европейском Союзе», – сказал президент.

Глава государства выразил уверенность, что результаты голосований будут «такими же убедительно положительными, как уже вписанный в анналы истории референдум о независимости».

Порошенко: Украина внедрила еще один стандарт НАТОПрезидент вручил новые темно-бордовые береты командирам подразделений десантно-штурмовых войск.

Напомним, вступление в Североатлантический альянс, согласно проведенным опросам, поддерживают 62% украинцев.

Ранее Климпуш-Цинцадзе сообщила, что Венгрия перешла к блокированию отношений Украины с НАТО.

В НАТО недовольны выполнением программы Альянса Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: